Vorstand kultur i de braui

Präsident

Ralf Wandel
Himmelrichstrasse 12
6283 Baldegg
Telefon: 079 442 57 53
praesident@kulturidebraui.ch

Technik

Fladi Frey
Schulhausstrasse 10
6280 Hochdorf
Telefon: 041 910 12 66
technik@kulturidebraui.ch

Aktuarin

Madleine Leisibach
Unterdorfstrasse 9
6276 Hohenrain
Telefon: 041 910 38 86
aktuarin@kulturidebraui.ch

Lesungen

Catherine Schwarz
Flurhöhe 15
6275 Ballwil
Telefon: 041 910 31 10
lesung@kulturidebraui.ch

Film

René Moor
Schulhausstrasse 18
6280 Hochdorf
Telefon: 041 910 63 62
cinema@kulturidebraui.ch

Bar

Patricia & Wolfgang Zürcher Baumgartner
Zihlweid 5b
6280 Hochdorf
Telefon: 041 910 58 26
bar@kulturidebraui.ch

Kasse

Susann Marbach
Kleinwangenstrasse 39a
6280 Hochdorf
Telefon: 041 910 66 24
kasse@kulturidebraui.ch

Theater

Monika Moor-Büchel
Schulhausstrasse 18
6280 Hochdorf
Telefon: 041 910 63 62
theater@kulturidebraui.ch

Klassik/Jazz und Gestaltung

Lea Bischof-Meier
Kleinwangenstrasse 20
6280 Hochdorf
Telefon: 041 914 70 10
klassik@kulturidebraui.ch

Kindertheater

Magrit Bischof
Schenkenrüti
6280 Hochdorf
Telefon: 041 910 29 66
familientheater@kulturidebraui.ch

Adressverwaltung

Ralf Wandel
Himmelrichstrasse 12
6283 Baldegg
Telefon: 079 442 57 53
adressen@kulturidebraui.ch

Rock/Pop

Barbara Brentini
Rosengartenstrasse 20a
6280 Hochdorf
Telefon: 041 310 15 88
rock_pop@kulturidebraui.ch

und

Priska Rimle
Kirchweid 11
6280 Hochdorf
Telefon: 041 911 03 25
rock_pop@kulturidebraui.ch

Reservation und Vorverkauf
Papeterie von Matt
Hauptstrasse 28
6280 Hochdorf
Tel. 041 910 10 68, Fax 041 910 34 68
pap.vonmatt@bluewin.ch
www.kulturidebraui.ch
Starticket Ticketvorverkauf
Wir danken Logo Kanton Luzern, Bildungs- und Kulturdepartement